• 4 апреля 2016, понедельник
  • Москва, Москва, Протопоповский пер., 9, стр. 1. Метро «Проспект Мира». Конференц-зал 4 этаж.

Семинар «Многолетники начинают и выигрывают»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2936 дней назад
4 апреля 2016 c 10:00 до 18:30
Москва
Москва, Протопоповский пер., 9, стр. 1. Метро «Проспект Мира». Конференц-зал 4 этаж.

Теоретический блок учебно-практического семинара «Многолетники начинают и выигрывают». Практический блок семинара – в питомнике Савватеевых в июле 2016г.

Семинар

«Многолетники начинают и выигрывают»

4 апреля. Москва

Вряд ли стоит возражать против тезиса, что ландшафтная индустрия также подвержена моде, как и все в этом мире. В последние десятилетия явно прослеживается мировая тенденция смены сложносочиненных цветников, главной заслугой которых является яркое, пышное и продолжительное цветение,- на цветники архитектурные, главным достоинством которых является их форма и структура. Помимо смены эстетических предпочтений, эту моду жестко диктует экологическая обоснованность использования тех или иных видов, и, связанная с ней, экономика создания и развития цветников. На смену газонных покрытий приходят посадки из устойчивых многолетников, несущие иную декоративность и призванные сохранять биологическое равновесие системы. Какими свойствами должны обладать такие многолетники, каким образом они должны быть организованы, и наконец, какой посыл они должны нести людям? Все это будет обсуждаться на семинаре "Многолетники начинают и выигрывают".

Мы обращаемся к ландшафтным дизайнерам, архитекторам и производителям посадочного материала с призывом и желанием взаимно быть услышанными. Мы нужны друг другу!

Кто?

Наталья Борисова, ландшафтный архитектор, руководитель ландшафтной мастерской NB-GARDEN

Валерия Горяинова, дендролог, кандидат биологических наук, член жюри Фестиваля «Сады и люди»

Татьяна Смирнова, директор питомника «Лесково»

Антонина Орлова, генеральный директор питомника «Мир растений»

Ирина Савватеева, генеральный директор питомника Савватеевых

Также приглашены к участию в дискуссии представители питомников «Агро», «Цветочный город», «Северная флора», «Корни», фирмы «Агбина».

Что узнают?

  1. Мировые тренды травянистых многолетников. Мода на травянистые многолетники, отражаемая в ежегодных мировых цветочных выставках. Новая эстетика. Мировой опыт.

  2.  Новые принципы проектирования цветников. В чем разница между традиционными цветниками и посадками «новой волны». Основной ассортимент цветников «новой волны». Злаки, как основа структуры современного цветника.

  3. Потенциал российской (и не только) флоры для использования в цветниках новой эстетики. Акцентные, структурные многолетники. Сезонные эффекты. Новые декоративные возможности.

  4. Структура отечественного рынка посадочного материала многолетних цветов. Анализ развития производства. Почему так мало питомников, выращивающих многолетние цветы;

  • Приоритетные направления и инновационные подходы к совершенствованию технологии производства многолетних цветов;
  • Незаслуженно забытые позиции. Что-то было модно, но «ушло» из заказов, почему? Формирование ассортиментной ведомости для производства с учетом спроса различных групп потребителей продукции: садовых центров, ландшафтных дизайнеров и городского озеленения;
  1. Краткое описание конкурентносособных многолетников, устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, сроки и продолжительность цветения, скорость разрастания, декоративность в межсезонье, особенности зимовки.

  2. Как связать и актуальные тенденции, и возможности питомников, и реалии рынка? Сильные и слабые стороны продукции отечественных производителей. Построение производственной и ассортиментной матрицы в питомнике.

 

Стоимость участия в семинаре 4000 рублей.

Для участников фестиваля “Сады и Люди” 2014 и 2015 — 3000 рублей.

Для участников предыдущих семинаров — 3500 рублей.

Информация по телефону +7 (963) 632-43-83, куратор семинара Борис Борисов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше