• 25 февраля 2017, суббота
  • Москва, Москва, ВДНХ, проспект Мира, 119, Павильон 75, Конференц-зал 102

Практический семинар "Итальянские традиции светового дизайна. Современный взгляд"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2615 дней назад
с 10:00 25 февраля до 18:30 26 февраля 2017
Москва
Москва, ВДНХ, проспект Мира, 119, Павильон 75, Конференц-зал 102

Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди», итальянская компания Platek и выставка «Цветы» приглашают посетить практический семинар «Итальянские традиции светового дизайна. Современный взгляд» с участием ведущего дизайнера студии светодизайна ROSSI BIANCHI Lighting Design Гвидо Бьянки (GUIDO BIANCHI).

Свет – это инструмент, с помощью которого можно выделить и подчеркнуть особенности окружающего мира, от суперсовременного города до укромного уголка на любимом загородном участке. Он повышает архитектурно-культурную самобытность города и создает новые пространства с уникальным обаянием и теплотой. Свет порождает эмоции, игра теней, контрастов и отражений дает новые впечатления от окружающих пространств.

Технологии и инновации в световом дизайне – это инструмент для достижения эмоциональной атмосферы и украшения пространств, но в первую очередь это инструмент для удовлетворения конкретных требований и задач по подсветки улиц, площадей, садов, парков.

Помимо функционального освещения территорий, которое позволяет комфортно передвигаться и чувствовать себя в безопасности, необходимо предусматривать ландшафтно-декоративное освещение, целью которого является улучшение эстетических свойств пейзажа. Возможности современного осветительного оборудования позволяют буквально преобразить территорию, сделав ее доминантой любого пространства и излюбленным местом вечернего отдыха и общения.  

Семинар разбит на три блока:

  1. На примере конкретных, уже выполненных проектов — от приватного сада до современного города — можно будет ознакомиться с современными методами проектирования.
  2. На практическом опыте можно будет понять основные принципы взаимодействия света с различными материалами: как материалы отражают свет, как формируются полутени и контрасты, как работают различные оптические аппараты и техника освещения, а также ознакомиться с принципами выбора цветовой температуры и цвета излучения.
  3. Практическая часть семинара будет построена на создании концептуальных проектов освещения части территории ВДНХ. На примере ВДНХ можно будет рассмотреть особенности проектирования современного освещения с комплексными составляющими исторического парка с уникальной городской архитектурой, туристической логистикой и природным ландшафтом.

Концепции будут разрабатываться по группам. По окончании разработки документации, каждый проект пройдет коллективное обсуждение.

 

СПИКЕР:

Гвидо Бьянки  — ведущий дизайнер и основатель студии светодизайна «Rossi Bianchi lighting design» (Милан, Италия). В портфеле заказов студии http://www.rossibianchi.com/ проект освещения кварталов Porto Nuova в Милане, разработка освещения исторического сада Дома Ателлани в Милане с виноградниками Леонардо да Винчи, созадание авторских светильников и прочие знаковые проекты.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА на 25 февраля’17 и на 26 февраля’17:

10:00 – 10:30  Регистрация участников.

10:30 – 11:00  Презентация  компании Platek.

11:00 – 12:00 Презентация выполненных работ студии «Rossi Bianchi lighting design» на световом оборудовании PlatekОт цели и концепции до сдачи проекта. Технологические особенности реализации проектов.

12:15 – 13:45  Технологии и материалы. Взаимодействие света с различными материалами, выбор видов освещения. Принципы выбора цветовой температуры и цвета излучения, взаимосвязь цвета и света. Тесты на приборах. 

13:45 – 14:45  Обед

14:45 – 15:15  Workshop. Объяснение требований практикумума, деление на группы по 4-5 человек. Знакомство с объектом проекта освещения в естественных условиях.

15:15 – 17:15  Workshop. Обсуждение концепции освещения и световой планировки в группах. Создание эскизного проекта в группах.

17:15 – 18:15  Workshop. Защита и обсуждение проектов.

 

На семинар приглашаются ландшафтные дизайнеры, архитекторы, дизайнеры общественных пространств и все, кто хочет узнать возможности света в интерпретации окружающей среды.

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ММФ "Сады и люди" 2014-2016г.г. и участников предыдущих семинаров, проводимых «Сады и люди»*

*Для получения промокода отправьте запрос на info@sadiludi.ru с указанием ФИО / компании

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше